4 года без газа - Как я погасил долги, но так и не был подключен. Мои бесконечные визиты и бюрократия. Можно ли подать жалобу?
В прокуратуру можете обратиться, в жилищную инспекцию, антимонопольный комитет. Далее в суд с иском об устранении нарушенных прав, обязании подключения и т.д. Либо оспорить в суде официальные отказы газоснабжающей организации, взыскать убытки и моральный вред ст.151 ГК РФ, Экспертным заключением вам нужно заручиться для суда. Вены не стоит резать из за этого.
Можете подать жалобу в прокуратуру.
Как Вы долго терпите, надо было сразу писать жалобу. В дополнение к тому, что указали коллеги, напишите жалобу еще уполномоченному по правам человека в Татарстане, приемную Президента РФ (они ее спустят вниз, но так Вам проще). Направить все жалобы можете на официальных сайтах этих органов и должностных лиц через интернет-приемную. Ответ должен прийти через 30 дней с даты регистрации, на регистрацию дается
3 дня.
И Вы не пишите, есть ли несовершеннолетние дети, внуки, которые тоже проживают в этом доме? Даже иногда. Если есть, обязательно это отразите в жалобе и отправьте жалобу еще уполномоченному приправам ребенка в Татарстане