Отказался от лечения в госпитале - есть ли у меня право на операцию или компенсацию?
Я мобилизованный и получил осколочные ранения на сво, в госпитале в Самаре мне сделали снимки и сказали что вытаскивать осколки они не будут, после чего я отказался о дальнейшем лежании в этом госпитале, по прибытию в часть я имею ли?право настаивать на операцию по удалению осколков, или хотя бы назначить мне комиссию ввк и реолебетационный отпуск?
Лучший ответ
Игорь, имеете право и на ВВК, по заключению которой, и на реабилитационный отпуск до 30 суток. Постановление Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 (ред. от 03.02.2023) "Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе"
Спасибо за ответ а к кому обращаться по поводу назначения ВВК не подскажите?
А почему нет? Пишите рапорт, а командир вам ответит на него.
Спасибо за ответ, а какой рапорт конкретно не подскажите?