Хронология событий и вопросы о разводе - Что может ожидать женщина и ее дети при разделе имущества и опеки?
Муж как то сказал, что при разводе дочка останется с ним, старший ребёнок со мной, дом продадим.
это фантазии, которые с реальностью ничего общего не имеют.
При подаче иска о расторжении брака будет брак расторгаться и всё.
И В Вашем разделе ничего сложного нет, всё там понятно.
Докажете, что вложили в авто свои деньги от продажи добрачного, доля Ваша будет больше.
В доме и земле доли выделяете детям поровну из своих долей, минимальные согласно МК. То есть Ваша доля будет чуть меньше 60% и у него также чуть меньше 40%
Никто у вас дочь не заберет, суд всегда на стороне матери, если мать адекватная, не имеет судимостей, не стоит на учете, не ведет аморальный образ жизни и тп..., тем более, что это дочь и ей нет 10 лет, чтобы выбирать, с кем ей лучше жить, с мамой или папой.
Раздел имущества - это сложная процедура и подробно обсуждается на платной консультации с юристом