Как разобраться с ситуацией списания алиментов - куда обратиться за помощью
Куда обратиться за помощью?
Ситуация такова, что с моего сожителя списывают алименты в размере 70%
Мы были в суде, там сказали что к ним не поступало исков об алиментам и отправили к приставам.
Были у приставов, но и у них в базе он не числиться как должник и за взысканием к ним не обращался никто и никакие деньги через них не проходят.
Бывшая жена отказывается предоставить документы по которым получает алименты. Бухгалтерия на работе, так же отказывается предоставить документ по которому отчисляет алименты, предоставляет только номер исполнительного производства, НО по этому номеру на сайте ФССП исполнительное производство отсутствует!
Как итог, не понятно на каких основаниях и куда уходят деньги
Лучший ответ
Работодатель обязан предоставить сведения по заявлению работника о производимых удержаниях из ЗП. Напишите и передайте под роспись заявление с просьбой предоставить копии документов на основании которого производиться удержание. Потом обратитесь с официальным заявлением в УФССП, чтобы те сообщили на основании какого судебного акта возбуждено исполнительное производство и кто является взыскателем.
Благодарю