Возможность отзыва заявления на наследство - второй наследник готов отдать половину стоимости жилья, прошло 3 месяца с момента гибели
Можно ли отозвать заявление на вступление в наследство, второй наследник отдаст половину стоимости жилья? Со дня гибели прошло 3 месяца. Чтобы зеленку на жильё получил один собственник. Больше спасибо за ответ
Светлана, можно. Статья 1158 ГК РФ Отказ от наследства в пользу других лиц и отказ от части наследства.
Добрый день!
Второй наследник вправе отказаться от принятия наследства в пользу первого, даже если он уже подавал заявление о его принятии, но в рамках 6-месячного срока со дня смерти наследодателя. Но тогда первый получит имущество, а не деньги с его продажи