Я сделал круг вокруг дома и поставил автомобиль на место, где он и стоял, в 10 метрах от пострадавшего автомобиля.
Сидели с другом дома, он пошел спать, я в 5 часов утра взял ключи от его автомобиля, сел в машину, завел, начал движение. Через 10 метров движения поцарапал другую машину (левое крыло и бампер на ней и полоса у меня на боку). Хозяин пострадавшего автомобиля видел все в окно (сработала сигнализация). Я сделал круг вокруг дома и поставил автомобиль на место, где он и стоял, в 10 метрах от пострадавшего автомобиля. Какое наказание мне грозит если у меня нет прав, ранее не привлекался к уголовной ответственности, с хозяевами автомобилей вопрос решил, ущербы возместил. Но хозяин пострадавшей машины в 6 утра вызвал наряд ГАИ, которые составили протокол по факту дтп, а договорился я с ним в 13 часов дня?
влечет наложение административного штрафа в размере двух тысяч пятисот рублей.
Для Вас только штраф.
а какое наказание грозит в этом случае владельцу транспортного средства, который спал дома?
Ему никакого, только если не будет платить ущерб...