Многодетная семья в Свердловской области столкнулась с лишением статуса после 18 лет дочери, поступившей в колледж
Свердловская область, была многодетная семья, дочери исполнилось 18, статус сняли, сейчас она поступила в колледж на очной основе, статус сказали не вернут так как уже совершеннолетняя.
Лучший ответ
Учитываются дети до 18 лет. Исключений нет. Снятие статуса обосновано.
Закон Свердловской области от 20 ноября 2009 г. N 100-ОЗ "О социальной поддержке многодетных семей в Свердловской области"
Настоящим Законом регулируются отношения, связанные с предоставлением в Свердловской области мер социальной поддержки многодетным семьям, а именно семьям, имеющим трех и более детей в возрасте до восемнадцати лет, в том числе детей, принятых в семью на воспитание.В составе многодетной семьи не учитываются дети, объявленные полностью дееспособными, и дети, помещенные под надзор в организации для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.
Жалуйтесь в прокуратуру.