Возможно ли продление статуса многодетной семьи в Свердловской области при условии учебы старшего ребенка на бюджете и его возрасте больше 18 лет?
Возможно ли продление статуса многодетной семьи в Свердловской области если старшему ребенку больше 18 лет, но он учится на бюджете?
Лучший ответ
Нет.
Закон Свердловской области от 20 ноября 2009 года N 100-ОЗ
"О социальной поддержке многодетных семей в Свердловской области" такого условия не содержит.
Настоящим Законом регулируются отношения, связанные с предоставлением в Свердловской области мер социальной поддержки многодетным семьям, а именно семьям, имеющим трех и более детей в возрасте до восемнадцати лет, в том числе детей, принятых в семью на воспитание.
Удачи.
Добрый день!
Многодетной семьей является семья, имеющая в своем составе трех и более детей и воспитывающая их до восемнадцатилетнего возраста, а учащихся дневных отделений средних специальных или высших учебных заведений
— до окончания ими обучения.
С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.