Москва, 17.08.2023, 12:09

Можно ли снимать деньги с номенального счета (пособие) при банкротстве, больше чем назначил финансовый управляющий?

Вопрос №20689422 из г. Москва
опубликован 17.08.2023, 12:09
Можно ли снимать деньги с номенального счета (пособие) при банкротстве, больше чем назначил финансовый управляющий?
Лучший ответ
Рекомендуется

Кто признается банкротом? Владелец номинального счета или его бенефициар? Если владелец - то он может снимать деньги с номинального счета без всяких ограничений, это же не его деньги.

17.08.2023, 12:11
Оценка автора вопроса:

Я же правильно поняла... Я банкрот, номенальный счет открыт на меня (для ребенка) мне назначен лимит 49.000 на снятие зарплаты. Значит я могу снимать деньги без ограничения с номенального счета (несовершеннолетнего ребенка?)

17.08.2023, 12:26

Совершенно верно. Ваш ребенок - не банкрот, деньги на номинальном счете - это его, а не ваши, деньги. Вы их можете снимать и тратить на ребенка без ограничений.

17.08.2023, 12:42
Оценка автора вопроса:

Если счет открыт на Вас, можете снимать.

17.08.2023, 12:32
Оценка автора вопроса:

Доброе утро!

Можете!

19.08.2023, 07:09