Санкт-Петербург, 17.08.2023, 14:58

Требование юриста за закрытие вопроса по авто - правомерно ли?

Вопрос №20689867 из г. Москва
опубликован 17.08.2023, 14:58
Подали год назад на банкротство авто было оформлено на мужа продали по договору купли-продажи Авто купил знакомый Страхователь авто был муж а владелец знакомый Сейчас звонит юрист и требует сумму в размере 38 т р за закрытие этого вопроса по авто. Правомерны ли его действия? Причем тут страховка когда владелец другой человек? Спасибо
Лучший ответ
Рекомендуется

Возможно вопрос стоит о том, чтобы оспорить сделку по продаже автомобиля, если это так, если сделка была проведена во время наличия задолженности, то с большей долей вероятности сделку могут оспорить, но в данной ситуации нужно разбираться

17.08.2023, 16:49

Вам уже ответили на данный вопрос.

17.08.2023, 14:58

За закрытие какого вопроса требует сумму?...

17.08.2023, 16:22

За то что владелец тот кто купил авто А я как бывший владелец являюсь просто страхователем

17.08.2023, 16:35

Либо разъясняете ситуацию целиком (с самого начала приобретения авто, возможно в кредит), либо обратитесь со всеми документами к юристу

17.08.2023, 16:40

Доброе утро!

Ранее я ответил на аналогичный Ваш вопрос 😃

19.08.2023, 07:15