Ответственность матери за долги за квартиру, где проживала несовершеннолетняя дочь с отцом
Нужно ли маме оплачивать долги за квартиру, в которой проживала ее не совершенно летняя дочь с отцом? Отец умер, место проживания дочери было определенно судом с отцом. Квартира собственность дочери, но отец в ней прописан. Мама платила алименты. Отец умер. Накопился долг. Как списать долги?
Лучший ответ
Мама не должна ничего платить за квартиру. Она там не жила, жил отец с дочерью, он получал на дочь алименты, он же и должен был за всё платить. Долг перешёл к дочери.
Так дочери 10 лет, сейчас мама представляет ее интересы. Они будут теперь жить вместе, долг как то можно списать? Или поделить между папой и дочерью и списать хотя бы его долг?
Погасить долг