Сможем мы реализовать свое право на налоговый вычет (и я, и муж) в максимальном размере, если раньше мы не использовали это право.
Планируем с мужем купить квартиру за 5 млн. руб. Для этого будем брать ипотеку 2 млн. руб. (я - заемщик, муж - созаемщик). Квартиру хотим оформить в совместную собственность. В частичное погашение кредита будем использовать материнский капитал. Сможем мы реализовать свое право на налоговый вычет (и я, и муж) в максимальном размере, если раньше мы не использовали это право.
С одного объекта недвижимости вы сможете получить налоговый вычет на сумму не более 2 000 000 руб.
Далее за ипотечные проценты вы также можете вычеты.
Вот и всё по максимуму. Так что достаточно кому-то одному оформлять вычет.