Кемерово, 17.08.2023, 17:14

Возможна ли отсрочка по мобилизации для военнообязанного, находящегося в запасе и поступающего в вуз на бакалавриат?

Вопрос №20690311 из г. Кемерово
опубликован 17.08.2023, 17:14
Скажите, пожалуйста, если я военнообязанный (мне 29 лет) нахожусь в запасе, ранее получил средне-профессиональное образование, но поступаю в вуз на бакалавриат, могу ли я получить отсрочку по мобилизации в данном случае?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если поступите в вуз на очную или очно-заочную форму, направление будет получаться впервые, будет отсрочка по мобилизации.

17.08.2023, 18:32

Здравствуйте.

Новой мобилизации пока не предвидится.

17.08.2023, 17:16

Доброго времени суток.

Да, вы вправе рассчитывать на предоставление отсрочки, если будете учиться очно и программа обучения будет иметь гос аккредитацию. Требуйте справку с места учебы по форме 4 и представляйте ее в военкомат вместе с документом, подтверждающим личность и военным билетом.

17.08.2023, 17:17

А если я поступаю на очно-заочную форму обучения это тоже считается?

17.08.2023, 17:18

Да, очно-заочная форма подходит.

17.08.2023, 17:29
Оценка автора вопроса:

Большое спасибо за Ваш ответ и оперативность)

17.08.2023, 17:39

Пожалуйста.

17.08.2023, 17:53