Возможно ли прописать супругу по договору дарения после смерти без согласия совладельца квартиры
Если на момент смерти дарителя Вы не зарегистрировали право собственности на квартиру, то сделка не завершена и квартира, в том числе ваша потенциальная доля уйдёт в наследственную массу. В судебном порядке отстаивать её придётся.
Для регистрации требуется согласие всех собственников.
Нет невозможно. Для регистрации в квартиры нужно письменное согласие всех собственников
Здравствуйте. Как вы придумали, такого не бывает. Не допускается заключение договора дарения, предусматривающего передачу дара после смерти дарителя (пункт 3 статьи 572 ГК РФ). Если при жизни дарителя переход права собственности не был зарегистрирован, то имущество может быть включено в наследственную массу дарителя.
Нет