Можно ли продлить договор сдачи квартиры после смерти совладельца без разрешения наследника?
Согласно п. 4 ст. 1152 ГК РФ с даты открытия наследства (даты смерти) наследственное имущество уже принадлежит принявшим наследство наследникам.
Сестра уже является собственником квартиры, независимо от госрегистрации права собственности. Запретить ей что-то Вы не можете. Без нее продление договора аренды незаконно и может быть отменено с возмещением ущерба по решению суда.
Есть у Вас только один вариант, предусмотренный ст. 1168 ГК РФ. Если есть средства на выкуп доли сестры, то надо поскорее готовить иск в суд. Вы же тоже наследник. Не по завещанию, но по закону.
Возможность продления зависитт от условий договора. Возможно, что не все так безнадежно.