Возможно ли направление нарколога на ночные дежурства в отделении терапии без указания в трудовом договоре?
Только в порядке временного перевода приказом и с соответствующей компенсацией
Помимо трудового договора, есть локальные нормативные акты, с которыми каждого сотрудника ознакамливают под роспись при трудоустройстве. Если запамятовали, о чем там идет речь, или уверены, что не подписывали такие документы, - можно подать заявление в отдел кадров или глав врачу с просьбой еще раз изучить ЛНА. Если в этих документах тоже не предусмотрена обязанность ночных дежурств, - можно отказаться.
Мне предложили написать заявление на совместительство для ночных дежурств, я отказалась. Ещё я слышала о том, что в отделении терапии может дежурить только врач терапевт после окончания ординатуры и с соответствующей аккредитацией. Я не являюсь этим специалистом
Совместительство возможно только по вашему письменному согласию, с учетом положений ст. ст. 60.2 и 151 ТК РФ.