Тула, 18.08.2023, 00:38

Возможно ли направление нарколога на ночные дежурства в отделении терапии без указания в трудовом договоре?

Вопрос №20691008 из г. Владимир
опубликован 18.08.2023, 00:38
Можно ли оказаться от ночных дежурств в отделении терапии, если работаешь наркологом в поликлинике данной больницы и в трудовом договоре не прописан пункт про дежурства?
Лучший ответ
Рекомендуется

Только в порядке временного перевода приказом и с соответствующей компенсацией

18.08.2023, 00:39
Оценка автора вопроса:

Помимо трудового договора, есть локальные нормативные акты, с которыми каждого сотрудника ознакамливают под роспись при трудоустройстве. Если запамятовали, о чем там идет речь, или уверены, что не подписывали такие документы, - можно подать заявление в отдел кадров или глав врачу с просьбой еще раз изучить ЛНА. Если в этих документах тоже не предусмотрена обязанность ночных дежурств, - можно отказаться.

18.08.2023, 00:43

Мне предложили написать заявление на совместительство для ночных дежурств, я отказалась. Ещё я слышала о том, что в отделении терапии может дежурить только врач терапевт после окончания ординатуры и с соответствующей аккредитацией. Я не являюсь этим специалистом

18.08.2023, 00:45

Совместительство возможно только по вашему письменному согласию, с учетом положений ст. ст. 60.2 и 151 ТК РФ.

18.08.2023, 00:53