Пенза, 18.08.2023, 03:29

Скажите пожалуйста куда мне обратиться по поводу пособий как матери одиночке

Вопрос №20691091 из г. Пенза
опубликован 18.08.2023, 03:29
Скажите пожалуйста куда мне обратиться по поводу пособий как матери одиночке
Лучший ответ
Рекомендуется

В отдел соцзащиты при местной администрации.

18.08.2023, 03:33
Оценка автора вопроса:

Спасибо. В соц защите была по месту жительства. Мне ответили ничего мне не положено как матери одиночке

18.08.2023, 04:03

Здравствуйте. Необходимо смотреть основания отказа. Можно обжаловать отказ. Но Ваше обращение должно было быть обязательно официально зафиксировано (либо почтой - в письменном виде, либо через портал Госуслуг). Отказ можно будет обжаловать в порядке подчиненности, в суд. А если на Ваше письменное ответа не поступило, можно обращаться с жалобой в прокуратуру, т.к. предусмотрена административная ответственность для чиновников за нарушение порядка рассмотрения обращений граждан (ст. 5.59 КоАП РФ).

18.08.2023, 04:11
Оценка автора вопроса:

Благодарю. Мне отвечают везде на словах что по телефону что в соц защите что мне ничего не положено

18.08.2023, 04:39

Скажите пожалуйста а куда писать в письменном виде по поводу этого вопроса?

18.08.2023, 04:40

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Обратитесь в отделение МФЦ, вам все объяснят

18.08.2023, 05:02

В соответствии со ст. 16 Федерального закона от 27.07.2010 N 210-ФЗ (ред. от 04.11.2022) "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг", многофункциональные центры осуществляют прием и заполнение запросов о предоставлении государственных или муниципальных услуг. МФЦ не могут предоставить консультацию по тому или иному вопросу. Они не являются специалистами в конкретной сфере правоотношений.

18.08.2023, 05:43