Южно-Сахалинск, 18.08.2023, 03:29

Когда суд обязан после оглашения суда выдать на руки судебное решение чтобы я успел подать аппеляцию 9241921697

Вопрос №20691093 из г. Южно-Сахалинск
опубликован 18.08.2023, 03:29
Когда суд обязан после оглашения суда выдать на руки судебное решение чтобы я успел подать аппеляцию 9241921697
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день.

УПК РФ Статья 389.4. Сроки апелляционного обжалования приговоров или иных судебных решений

1. Апелляционные жалоба, представление на приговор или иное решение суда первой инстанции могут быть поданы в течение 15 суток со дня постановления приговора или вынесения иного решения суда, а осужденным, содержащимся под стражей, - в тот же срок со дня вручения ему копий приговора, определения, постановления.

18.08.2023, 13:48

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовно-Процессуальный кодекс Российской Федерации (08.03.2026)

Какой процесс был: административный, арбитражный, гражданский или уголовный?

18.08.2023, 03:34

Процессбыл уголовный

18.08.2023, 13:14

Не моя специализация.

18.08.2023, 13:23

Как только суд подготовит мотивированное решение в окончательной форме. Законом для этого предусматривается 5 дней, на практике - до трёх месяцев.

18.08.2023, 06:19

Это по ГПК, а здесь УПК.

18.08.2023, 13:49