Когда вступает в законную силу решение суда - после окончательного составления и оглашения судом первой инстанции или после составления и окончательного оглашения определения суда апелляционной инстанции?

Пож-та когда решение суда вступает в законную силу: 1. С момента его окончательного составления и оглашения судом первой инстанции? Или 2. С момента составления и окончательного оглашения определения суда апелляционной инстанции.
Лучший ответ

Здравствуйте.

С момента вынесения определения судом апелляционной инстанции.

После апелляции - сразу.