Тюмень, 18.08.2023, 04:09

Как справиться с неправильными начислениями алиментов в межвахтовый период - советы и доводы для суда

Вопрос №20691114 из г. Тюмень
опубликован 18.08.2023, 04:09
У меня тоже муж работает вахтовым методом, и тоже бухгалтерия отчисляют 25 процентов в пользу алиментов, и тоже есть межвахтовый период времени, но приставы ссылаются на судебный приказ и определение в судебном приказе со всех видов дохода (ежемесячно), поэтому в межвахтовый период ему начисляют долг по среднемесячной заработной плате! Это как? В твёрдой денежной сумме не хочет идти на соглашение его бывшая супруга, все же упирается в деньги, а глаза завидущие и руки загребущие, соответственно я понимаю что нужно идти в суд но с какими доводами не понимаю! Подскажите пожалуйста.
Лучший ответ
Рекомендуется

При чем здесь желание или нежелание бывшей супруги плательщика алиментов, тем более в вопросе взыскания алиментов в ТДС? Есть судебный приказ, и есть ст. 82 СК РФ, согласно которой:

Виды заработка и (или) иного дохода, которые получают родители в рублях и (или) в иностранной валюте и из которых производится удержание алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса, определяются Правительством Российской Федерации.

Вы здесь видите указание на то, что в межвахтовый период алименты взыскиваются "по среднему"? И я не вижу. Приставы или необразованные, или наглые. Пишите жалобу старшему приставу (Глава 18 ФЗ № 229 "Об исполнительном производстве").

18.08.2023, 04:31
Оценка автора вопроса:

Была я и у старшего пристава ответ един: я согласилась с приставом исполнителем и убирать начисления по межвахте я не буду так как имеется судебный приказ!

18.08.2023, 05:03

Какие бесстрашные... Тогда остается решать вопрос в судебном порядке.

18.08.2023, 05:10
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Здравствуйте, подавайте исковое заявление об изменении порядка взыскания алиментов

18.08.2023, 04:36