Проблемы с исполнением по алиментам - пристовы отправили старый исполнительный лист и не могут найти дело. Что делать?
Пишите жалобы: 1) Старшему приставу (начальнику) районного отдела ССП; 2) Председателю суда, в котором вынесено решение об уменьшении размера алиментов.
Здравствуйте. Если приставы подтверждают, что утеряли исполнительный лист, можно обратиться в суд за дубликатом исполнительного листа (ст. 430 ГПК РФ). Это возможно даже после истечения срока, установленного для предъявления исполнительного документа к исполнению. Если суд не может найти дело - тогда обращаться с жалобой к председателю суда, дело никуда не может "потеряться". Впоследствии, можно будет обжаловать действия приставов в судебном порядке и взыскать с них (с привлечением казначейства) компенсацию морального вреда (ст.ст.
Здравствуйте, пишите жалобу на приставов старшему приставу или в суд