Проблемы с исполнением исполнительного листа на выплату половины стоимости машины при разводе - возможность приставов отправить исполнительный лист на официальную зарплату мужа и разрешение на выплату в рассрочку
Машина была куплена в браке. При разводе разделили имущество, муж должен выплатить половину стоимости. Исполнительный лист передан приставам, прошло 6 мес. ничего не пришло. Сейчас пристав говорит что исполнительный лист отправлен мужу на работу, где зарплата официальная 10 т.р. Имеют ли право исполнительные органы на это? И разрешено ли выплачивать частями? И как будет расчитан процент, если он с этого дохода платит алименты 25%.
Лучший ответ
Да, судебные приставы имеют на это право и обязаны это сделать, поскольку это предусмотрено законом "Об исполнительном производстве". Сначала будут удерживаться алименты в размере 25%, а потом 25% в счет погашения долга.
Да, имеют право. Удержания будут производить до 50% от дохода 25% алименты 25% в счет погашения задолженности по исполнительному документу.
да уж, требуйте хоть ареста этого автомобиля, чтоб он его пока не выплатит Вам сумму не продал
Юридические услуги в Железнодорожный
Взыскание заработной платы
Взыскание компенсаций больничного
Взыскание невыплаченной заработной платы
Помощь в восстановлении на работе
Оспаривание незаконного увольнения
Изменение оснований увольнения
Оспаривание записей в трудовой книжке
Обжалование дисциплинарного взыскания
Отмена приказа о дисциплинарном взыскании
Судебное представительство
Коллективный иск к работодателю
Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве
Помощь при отсутствии безопасных условий труда
Помощь при переводе на неполную ставку
Составление претензий в трудовую инспекцию
Консультации по трудовому законодательству
Расторжение срочного трудового договора
Консультации по трудовому законодательству юридических лиц
Привлечение сотрудников к ответственности
Составление должностных инструкций