Если "да",то не ущемляются ли при этом права несовершеннолетних детей и как их защитить?
В двухкомнатной квартире проживают: в первой (купленной)-одинокая мать с двумя несовершеннолетними детьми, а вторую, хозяин второй комнаты хочет сдавать. Имеет ли он на это право? Если "да",то не ущемляются ли при этом права несовершеннолетних детей и как их защитить? Заранее благодарю. Лариса Ю.
Уважаемая Лариса! Собственник имеет право владения и распоряжения свои имуществом. В частности для сдачи комнаты в коммунальной квартире, находящейся в собственности, не требуется согласие соседей на сдачу ее в наем. С уважением, Дмитрий Константинович.