Горно-Алтайск, 11.12.2012, 15:45

Какие последствия ожидают работника после выявления поддельного диплома при приеме на работу?

Вопрос №2069140 из г. Горно-Алтайск
опубликован 11.12.2012, 15:45
Если при приеме на работу была предъявлена копия поддельного диплома (которая в последствии уничтожена, но в анкете указано высшее образование) и через 11 лет. Выяснилось что сведения не сообтветствуют действительности. Что грозит? Причем выяснилось через военкомат куда поступили сведения от работодателя о высшем образовании и где была проведена проверка. Военкомат еще на работу не сообщил, что делать? И что будет.
Лучший ответ
Рекомендуется

и будет лучше, если напишите заявление об увольнении по собственному желанию, так хоть отрицательной отметки в трудовой не будет

11.12.2012, 15:12
Оценка автора вопроса:
Дело в том что пока военкомат только вызывает для уточнения данных. Можно проигнорировать и не явиться?

для возбуждения уголовного дела необходим сам поддельный диплом, по ксерокопии экспертизы не проводятся. максимум что грозит - увольнение с работы

11.12.2012, 15:11
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ! да еще а срок исковой давности здесь не будет учтен?

Должность какую вы занимаете ??? Еси требующую высшего образования, то будете уволены по инициативе работодателя.Если слесарем. то работайте.

11.12.2012, 16:13

Не пугайтесь, работатйте как ни в чём не бывало. В военкомат не ходите.

11.12.2012, 16:37
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Военкомат пока только вызывает для уточнения документов. Можно ли не являться? Призывной срок истек. И как на счет исковой давности.

11.12.2012, 15:28

И что говорить в военкомате?

11.12.2012, 15:57

В военкомат сходить следует. Сообщить, что произошла ошибка.

С работы, тут я соглашусь с коллегами, лучше уволиться. Даже если и будет возбуждено уголовное дело, доказать Вашу вину не представится возможным. Относительно срока исковой давности, то преступление то длящееся, Вы же работали потому, что предъявили подложный документ, точнее его ксерокопию. Но и тут вопрос спорный.

11.12.2012, 16:03

Ничего не помню.

11.12.2012, 16:38

Должность админа. Все на работе уважают и если начну увольнятся начнут уговаривать так как пока не знают что случилось

11.12.2012, 16:17

Ну не знают и не знают. Работайте.

11.12.2012, 16:20

Если из военкомата никаких сведений на работу не пойдет, а работникам военкомата это не особо то и нужно, да и Ваш разговор с ними должен пойти на пользу дела, то работайте.

11.12.2012, 16:31

Если была предоставлена копия документов, нет ни какой уголовной ответственности(ни кому и не когда не показывайте подленник) В военкомате можете и не ходить, у вас нет такой обязанности являться для уточнения каких либо вопросов! На вопросы компетентных органов можете ответить, что произошла какаято ошибка, в которой они сами и пусть разбираются. Скорейшим образом поступайте в ВУЗ на отделение по специальности по которой работаете, вот и все! В целом, решать вам как быть в сложившейся ситуации!!!

11.12.2012, 16:31

Так а если военкомат вызывает официально или запрос на работу даст а говорите не ходить?

11.12.2012, 16:49

Господи,что уж и соврать самостоятельно не можете? Пришли в военкомат и говорите,что с работы поступили ошибочные данные,связано это с тем,что занимаете должность требующую высшего образования и т.д.... или другое что нибудь.Хуже уже не будет.

11.12.2012, 16:55

Если военкомат вызывает по повестке для сверки учетных данных, явиться обязан. Не ходить- это как страус- голову в песок. а там асфальт.

11.12.2012, 17:07

в военкомат явиться обязательно нужно, об этом я говорил ранее, равно как и другие опытные мои коллеги. Ваша задача решить вопрос с военкоматом, что, мол, не взыщите, произошла какая-то путаница, ошибка, сейчас все улажено, и надо, чтобы и военкомат после Вашего визита тоже успокоился, и не тревожился более Вашим делом.

11.12.2012, 17:10

Военкомат такими делами не занимается. Лучше не ходить. Человек Вы мягкий, правдивый. Будут морочить голову и заставлять признаться.

11.12.2012, 17:19

Юридические услуги в Горно-Алтайск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских