Волгоград, 18.08.2023, 09:58

Возможность военной службы для бездельника - как отец может повлиять на военкомат и изменить поведение сына

Вопрос №20691502 из г. Волгоград
опубликован 18.08.2023, 09:58
Сыну 28 лет, в армии не служил, но к службе годен, не работает и не работал, все время дома ничего делать не хочет может ли отец повлиять на военкомат чтобы забрали в армию, может станет там мужчиной?
Лучший ответ
Рекомендуется

Александр, если сыну 28 лет, отец повлиять на военкомат уже не сможет. Статья 22 Федерального закона от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 04.08.2023) "О воинской обязанности и военной службе"

18.08.2023, 10:06
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Федеральный закон "О воинской обязанности и военной службе". N 53-ФЗ (от 07.07.2025)

Военкомат уже не повлияет, Александр. Совсем немного упущено время.

Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 04.08.2023) "О воинской обязанности и военной службе"

Статья 22. Граждане, подлежащие призыву на военную службу

1. Призыву на военную службу подлежат:

а) граждане мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет,

18.08.2023, 10:01
Оценка автора вопроса:

А до 30 лет ещё не узаконили?

18.08.2023, 10:03

Александр, не узаконили еще. Закон должен вступить в силу с 1 января 2024 года.

18.08.2023, 10:08
Оценка автора вопроса:

Возраст призыва вышел.

18.08.2023, 10:06
Оценка автора вопроса: