Возможна ли отсрочка от мобилизации для студентов, обучающихся на заочном отделении вуза, которые планируют поступить на очное образование?
Интересует вопрос по отсрочке от мобилизации для студентов. Учусь на заочном отделении в вузе на последнем курсе, бакалавриат, ранее закончил техникум. Диплом о выш. образовании не имею. Вопрос, если параллельно поступлю в другой вуз также на бакалавриат на очное, буду ли иметь право на отсрочку от мобилизации?
Лучший ответ
Павел, мобилизации в настоящее время нет. Указ Президента РФ от 24.09.2022 N 664 "О предоставлении отсрочки от призыва на военную службу по мобилизации". Речь идет о студентах, обучающихся в государственных образовательных организациях по программам среднего профессионального и высшего образования, в научных организациях и получающих образование соответствующего уровня впервые.
Здравствуйте.
Мероприятия по мобилизации окончены. Новой пока не предвидится.