Угроза отключения газа в частном доме ДНР из-за долга предыдущего владельца
Напишите жалобу в прокуратуру. Вы должны платить за газ с того момента, как стали собственником дома. А если по старым долгам истек срок давности, тем более. Пусть взыскивают долги с прежнего владельца, если хотят.
Здравствуйте! Угроза отключить газ новому собственнику по долгам предшественника абсолютно неправомерна. Энергоснабжающая компания должна взыскивать долг с предыдущего собственника. Изучите Ваш договор купли-продажи на предмет условия о наличии или отсутствии задолженности по коммунальным платежам.
Я получил дом и землю по завещанию!
В этой связи Вы унаследовали и долг наследодателя. Угрозы не совсем беспочвенны. Могут ограничить поставку газа, пока Вы будете вести разговор о сроке исковой давности. Обратитесь к исполнителю услуг для цели урегулирования конфликтной ситуации.