Как обезопасить себя от коллекторов и поддельных долгов в ситуации с покупкой участка, где находится дом, в котором я проживаю?
Вас дурят коллекторы.
А Вы еще и пытаетесь общаться с ними, звоните зачем-то...
Блокируйте и не читайте всю эту билеберду, что пишут..
Здравствуйте! Для принятия решения о заключении сделки, закажите в МФЦ выписку из Государственного реестра прав на недвижимое имущество, чтобы узнать о наличии обременений и ограничений. Также по базам данных, находящихся в открытом доступе, можно выяснить о правовом статусе продавца, возбуждены ли в его отношении исполнительные производства, является ли он банкротом, зарегистрирован ли залог в отношении данного объекта недвижимости.
Добрый вечер!
Вы больше не слушайте коллекторов этих, особенно их бурные фантазии.
Если просрочка у Вас составляет от 4 мес., то направьте в адрес кредитора заявление об отказе от взаимодействия.
Если просрочка меньше 4 мес., то кредиторам направлять такое заявление бессмысленно - заявление будет считаться недействительным.
Для полной и детальной консультации, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.