Краснодар, 05.05.2016, 21:30

Может ли электрик обрезать свет без уведомления и моего согласия, несмотря на отсутствие проверки счетчика и мое отсутствие в доме, где проживают мои грудные дети?

Вопрос №10483102 из г. Хадыженск
опубликован 05.05.2016, 21:30
Могут ли электрики обрезать свет без предупреждения и без моей подписи. Проверка счётчика не производилась. В доме не проживает не кто. приехал с москвы и обнаружил. Что свет обрезан. У меня двое грудных детей.
Лучший ответ
Рекомендуется

ЗДРАВСТВУЙТЕ. МОГУТ ЛИ ЭЛЕКТРИКИ ОБРЕЗАТЬ СВЕТ БЕЗ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ И БЕЗ МОЕЙ ПОДПИСИ. ПРОВЕРКА СЧЁТЧИКА НЕ ПРОИЗВОДИЛАСЬ .В ДОМЕ НЕ ПРОЖИВАЕТ НЕ КТО. ПРИЕХАЛ С МОСКВЫ И ОБНАРУЖИЛ.ЧТО СВЕТ ОБРЕЗАН. У МЕНЯ ДВОЕ ГРУДНЫХ ДЕТЕЙ.ПОЯСНЯЮ- УВЕДОМЛЕНИЕ В ПОЧТОВОМ ЯЩИКЕ БЫЛО. ПРИТОМ СРОК ГОДНОСТИ УВЕДОМЛЕНИЯ ЕЩЁ МЕСЯЦА НЕТ. ТАК ЖЕ БЫЛ ЛОЖНЫЙ АКТ. В НЁМ УКАЗАННЫ ВЫДУМАННЫЕ ИМИ ЦИФРЫ ПО ЯКОБЫ ПОКАЗАНИЮ МОЕГО СЧЁТЧИКА.ГДЕ ЦИФРЫ ПОКАЗАНИЯ ЗАВЫШЕНЫ..ЧТО НЕ СООТВЕТСТВУЕТ МОЕМУ СЧЁТЧИКУ. СНЯТИЯ ИМИ ПОКАЗАНИЙ НЕ БЫЛО..Т.К. ДОМ ПУСТОВАЛ. Я ВЕДЬ ДОЛЖЕН БЫЛ ПОДПИСАТЬ АКТ ОБ ОТКЛЮЧЕНИИ СВЕТА. НА КАКУЮ СТАТЬЮ МНЕ ОПИРАТЬСЯ ? ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА МНЕ ПО ПОДРОБНЕЙ. СПАСИБО.

05.05.2016, 23:04

Без предупреждения - не могут.

05.05.2016, 21:30
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней

Добрый вечер! Нет, не имеют права. Они должны были вас уведомить об этом.

05.05.2016, 21:55

Уведомление обязательно должно быть письменным.

05.05.2016, 21:55

Акт могут составить и без вас. Жалуйтесь в прокуратуру. Порядок отключения света не соблюден.

05.05.2016, 22:53

ЗДРАВСТВУЙТЕ. МОГУТ ЛИ ЭЛЕКТРИКИ ОБРЕЗАТЬ СВЕТ БЕЗ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ И БЕЗ МОЕЙ ПОДПИСИ. ПРОВЕРКА СЧЁТЧИКА НЕ ПРОИЗВОДИЛАСЬ .В ДОМЕ НЕ ПРОЖИВАЕТ НЕ КТО. ПРИЕХАЛ С МОСКВЫ И ОБНАРУЖИЛ.ЧТО СВЕТ ОБРЕЗАН. У МЕНЯ ДВОЕ ГРУДНЫХ ДЕТЕЙ. МЕНЯ ИНТЕРЕСУЕТ- БЕЗ МОЕЙ ПОДПИСИ ЗА ИХ УВЕДОМЛЕНИЕ ЗА ОБРЕЗКУ СВЕТА ИМЕЮТ ОНИ КАКОЕ ЛИБО ПРАВО ОБРЕЗАТЬ СВЕТ?

05.05.2016, 21:58

Здравствуйте. Да, имеют право.

05.05.2016, 21:59

ЗДРАВСТВУЙТЕ. МОГУТ ЛИ ЭЛЕКТРИКИ ОБРЕЗАТЬ СВЕТ БЕЗ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ И БЕЗ МОЕЙ ПОДПИСИ. ПРОВЕРКА СЧЁТЧИКА НЕ ПРОИЗВОДИЛАСЬ .В ДОМЕ НЕ ПРОЖИВАЕТ НЕ КТО. ПРИЕХАЛ С МОСКВЫ И ОБНАРУЖИЛ.ЧТО СВЕТ ОБРЕЗАН. У МЕНЯ ДВОЕ ГРУДНЫХ ДЕТЕЙ.ПОЯСНЯЮ- УВЕДОМЛЕНИЕ В ПОЧТОВОМ ЯЩИКЕ БЫЛО. ПРИТОМ СРОК ГОДНОСТИ УВЕДОМЛЕНИЯ ЕЩЁ МЕСЯЦА НЕТ. ТАК ЖЕ БЫЛ ЛОЖНЫЙ АКТ. В НЁМ УКАЗАННЫ ВЫДУМАННЫЕ ИМИ ЦИФРЫ ПО ЯКОБЫ ПОКАЗАНИЮ МОЕГО СЧЁТЧИКА.ГДЕ ЦИФРЫ ПОКАЗАНИЯ ЗАВЫШЕНЫ..ЧТО НЕ СООТВЕТСТВУЕТ МОЕМУ СЧЁТЧИКУ. СНЯТИЯ ИМИ ПОКАЗАНИЙ НЕ БЫЛО..Т.К. ДОМ ПУСТОВАЛ. Я ВЕДЬ ДОЛЖЕН БЫЛ ПОДПИСАТЬ АКТ ОБ ОТКЛЮЧЕНИИ СВЕТА. НА КАКУЮ СТАТЬЮ МНЕ ОПИРАТЬСЯ ? ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА МНЕ ПО ПОДРОБНЕЙ. СПАСИБО.

05.05.2016, 23:04

Я ПОНЯЛ..НО МНЕ НУЖЕН ОТВЕТ КОНКРЕТНО НА МОЙ ВОПРОС--Я ДОЛЖЕН РАСПИСАТЬСЯ В АКТЕ ОБ ОТКЛЮЧЕНИИ. ВЕДЬ ДОМА НЕ КОГО НЕ БЫЛО.

05.05.2016, 22:13