Противопоказано физическое напряжение после лапароскопии - где взять справку о временном освобождении от работы?

Вопрос №20692120 из г. Москва
опубликован 18.08.2023, 14:44
Перенесла операцию по лапороскопии удаление маточной трубы и полипов тяжести противопоказано до трех месяцев работаю на складе бытовой техники у кого можно взять справку от отстранения тяжестью с работы пришла увольняться говорят надо отрабатывать неделю,
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам положено получить справку об отстранении от ношения тяжестей, если вы перенесли операцию лапароскопия по женски и Ваша работа связана с переноской тяжестей. В соответствии с Трудовым кодексом РФ и законодательством по охране труда для работника, который перенес медицинское вмешательство или заболел, предусмотрены дополнительные гарантии в сфере охраны труда. Работодатель обязан учесть Ваше состояние здоровья при формировании списка работ, запрещенных к выполнению, и выдать Вам справку об отстранении от ношения тяжестей в соответствии с Вашим состоянием здоровья и рекомендациями врача.

----

Чтобы решить вопрос о предоставлении вам справки об отстранении от ношения тяжестей, необходимо обратиться к врачу, который выполнял операцию лапароскопии. Врач может выдать соответствующую справку об отсутствии возможности носить тяжести на определенный период времени, если это необходимо для вашего выздоровления и предотвращения возможных осложнений.

Для того чтобы врач мог выдать вам такую справку, вам может понадобиться предоставить ему медицинскую карту, результаты анализов и обследований, а также справку о характере работы, которую вы выполняете.

Однако, для получения более точной информации по данному вопросу, рекомендуется обратиться к специалистам-юристам, которые могут проанализировать вашу ситуацию более полно и дать подробные рекомендации по предоставлению документов и правам на отсутствие ношения тяжестей при работе.

18.08.2023, 14:46
Оценка автора вопроса:

У вашего врача терапевта её и получите.

18.08.2023, 14:47
Оценка автора вопроса:
Спасибо

У терапевта, а не у того кто делал операцию, хорошо спасибо

18.08.2023, 14:51

Да. предоставьте ему документ об операции, и просите справку на лёгкий труд.

18.08.2023, 14:52