Проблема раздела имущества - возможно ли вернуть личные вещи при отсутствии учета в мировом соглашении?
Можно ли забрать свои вещи, одежду, технику и часть бытовой техники, садового инструмента и садовой техники, По мировому соглашению при разделе имущества учитывалось только недвижимость и автомобиль. Вещи, которые хочу забрать, бывшая супруга принципиально не отдает.
Лучший ответ
Тогда только исковое заявление о разделе, истребовании из чужого незаконного владения (но, если купили в браке, то половина вещей, её).
Обратитесь в с уд с иском об истребовании имущества
У вас есть право забрать личные вещи. Иное движимое имущество необходимо делить в судебном порядке.