Якутск, 18.08.2023, 15:41

Возможно ли работать прокурором после колледжа Право и организация социального обеспечения или требуется высшее образование?

Вопрос №20692338 из г. Якутск
опубликован 18.08.2023, 15:41
Могу ли после окончания колледжа "Право и организация социального обеспечения" работать прокурором? Или мне нужно будет дополнительно отучиться в ВУЗе?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, нельзя, нужно высшее образование

18.08.2023, 15:42
Оценка автора вопроса:

Если к примеру отучиться на "Правоохранительную деятельность"?

18.08.2023, 15:46

В прокуратуру устроиться очень сложно, там обязательное требование высшее юридическое образование

18.08.2023, 15:49

Добрый день. ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации"

Прокурорами могут быть граждане Российской Федерации, получившие по имеющим государственную аккредитацию образовательным программам высшее юридическое образование по специальности "Юриспруденция", или высшее образование по направлению подготовки "Юриспруденция" квалификации "магистр" при наличии диплома бакалавра по направлению подготовки "Юриспруденция", или высшее образование по специальностям, входящим в укрупненную группу специальностей "Юриспруденция", с присвоением квалификации "юрист", обладающие необходимыми профессиональными и моральными качествами, способные по состоянию здоровья исполнять возлагаемые на них служебные обязанности.

18.08.2023, 15:49

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Юридические услуги в Якутск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034