Оспаривание госпитализации друга в психиатрическую больницу из-за органического расстройства личности и поведения
Правильно ли друга госпитализировали в психиатрическую больницу?
Друг бился головой об стенку и позвонил в полицию и сказал что хочу совершить самоубийство и что находиться в возбужденном состоянии, они вызвали скорую, ему потом из скорой звонили он им тоже самое сказал, приехала полиция и псих. Бригада, псих. Бригада увезла его в психиатрическую больницу (за тот день он уже 3 раза вызывал псих. Бригаду) , там врач сказал что будут госпитализировать так как у него обострилось психическое расстройство в виде Органического расстройства личности и поведения.
Лучший ответ
Всё правомерно. И оспорить действия врачей не возможно.