Оспаривание статуса многодетной семьи в Ивановской области - правомерность действий Соц. защиты

Живем в Ивановской области, в поселке. У Жены-2 детей, получает алименты, и у меня-сын от 1 брака, живем вместе. В Соц. защите оспаривают наш статус многодетной семьи. Законно ли?
Лучший ответ

Если Вы не усыновили детей жены, а она не усыновила Вашего ребенка, то оспаривают законно.

Вы не правы Многодетной семьёй считается семья в которой воспитыв трое и более детей включая пасынков и падчериц а так же опекунов ЧИТАЙ ТЕ ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН внимательно Мы отстояли своё право на статус многодетной