Как получить документ подтверждающий факт смерти бабушки и дедушки в Красноярском крае, проживая в Рязанской области, для оформления наследства
Как получить документ подтверждающий факт смерти моих бабушки и дедушки, если я проживаю в Рязаской области, а они умерли в Красноярском крае Северо-Енисейского района поселке Вангаш. Документы требует нотариус для оформления наследства. Нотариус отправила запрос в Администрацию поселка Вангаш, может лучше отправить запрос в ЗАГС Северо-Енисейского района? Хотелось бы побыстрее получить подтверждение, т. к. по запросу в администрацию будет длиться полгода. Дедешка умер в 1987 г., бабушка в 1985 г. Точные даты смерти неизвестны.
Здравствуйте. Запрос можно направить и в администрацию сельского поселения, так как на территории района может быть нет ЗАГСа. Лучше будет уточнить в управлении ЗАГС в г. Красноярск, телефон и адрес можно найти в Интернете.