Как правильно поступить в ситуации с недопущением частной жалобы и взысканием денежных средств?
Уважаемые юристы подскажите как правильнее поступить в такой ситуации-в связи с внезаконным и целенаправленным недопущением моей частной жалобы в материалы дела (что было признано ответом председателем районного суда)-ни сама частная жалоба на определение мирового судьи о возврате апелляционной жалобы на её решение по делу, ни сама апелляционная жалоба с материалами дела не были направлены в апелляционную инстанцию.. при этом ответом председателя мне была предоставлена возможность вновь повторно подать указанную частную жалобу с ходатайством в восстановлении пропущенного срока на обжалование, чем я и воспользовался.. но,несмотря на это-тем же мировым судьёй принято определение о возврате данного ходатайства и одровременно-определение о вступлении в законную силу её решения по делу.. и как следствие-произошло взыскание моих денежных средств в пользу истца пр делу... вопрос в следующем-с целью экономии времени и скорейшего возврата мне внезаконно взысканных средств и в соответствии с действующим законом-правильнее ли будет одновременно с подачей очередной частной жалобы на определение о возврате ходатайства подать заявление о повороте исполнения судебного решения, или всё таки необходимо/неизбежно дождаться вынесения определения апелляционной инстанции и только потом подавать указанное заявление?
Лучший ответ
Какой поворот? Вы о чём? Решение не отменено, никакого поворота не может быть в принципе. Дождитесь апелляционного рассмотрения Вашего дела, и по его результатам будете двигаться дальше.
Понятный отват