Остался без компенсации - Начальник, который не предоставлял отпуска, не знает, как выплатить компенсацию

Я недавно ушел на пенсию по выслуге лет по п. 2 ч.1 ст. 82 ФЗ №342-2011 г. Не получена компенсация за неиспользованные отпуска прошлых лет (2003-2007 годы) основные и дополнительные отпуска. Документация, что велась тогда (графики отпусков, отпускные удостоверения, рапорта о предоставлении отпусков и т.д.) не сохранились, сказали, что уничтожены за истечением срока давности. Однако, тот же начальник ОМВД, что руководил в 2003-2007 годы спустя 15 лет обратно назначен начальником отдела и не отрицает, что отпуска не предоставлял, коллеги, которые на тот период вместе работали также могут подтвердить, что мне отпуска не предоставлялись. Согласно приказа МВД РФ №181-2021 г. (п. 84) приказ о выплате компенсации должен издавать этот же начальник ОМВД и как это делать не знают, говорят, что нужны основания, не выплачивают ссылаясь на то, что документы не сохранились.
Лучший ответ

Приказы о предоставлении отпусков издавались ВСЕГДА, так как к этим приказам привязаны финансовые документы. При выходе на пенсию ваше личное дело направлялось в Главк, где его проверяли, как на соответствие выслуге, так и на соответствие необходимым выплатам.

Приказы о предоставлении отпусков до преобразования милиции в полицию в системе МВД не издавались

На мой вопрос ответ не получен

Ответ вам дан, но вы хотите видеть другой ответ, а я его дать не могу.

Не удовлетворен, я же Вам утверждаю, что до преобразования милиции в полицию, т. е. до 2011 года, при уходе сотрудников в отпуск приказы не издавались, достаточно были графики отпусков, рапорта сотрудников и отпускные удостоверения. На сегодняшний день названные мною документы не сохранились, срок хранения закончился и уничтожены, как мне ответили. Моя ситуация особенная, в 2003 - 2007 годы, что мне не предоставляли отпуска начальником отдела был этот же человек, который и сегодня является начальником. Он признает, что отпуска не предоставлял, он же и приказ о выплате компенсации должен выплатить и не издает. Спрашиваю почему? в ответ, что информация (подтверждающие документы) что за 2003 - 2007 годы мне отпуска не предоставлялись в отделе отсуствует.

Данную консультацию нужно готовить, поднимать законодательство, а это платная услуга. Если вам нужна подробная консультация, со ссылками на законы, выберите юриста на платной основе (ст.779 ГК РФ) к нему ЛИЧНО обратитесь.