Волгоград, 19.08.2023, 16:10

Мне 15 лет могу ли я переоформить детские пособия на себя (которые получают мои родители например до 17) возможно ли это?

Вопрос №20694188 из г. Волгоград
опубликован 19.08.2023, 16:10
Мне 15 лет могу ли я переоформить детские пособия на себя (которые получают мои родители например до 17) возможно ли это?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, можно с согласия вашей мамы. Вместе можете оформить выплаты на ваш счет, ст. 26 ГК.

19.08.2023, 16:20
Оценка автора вопроса:

Спасибо большое

19.08.2023, 16:28

Брысь сатана, шайтан обуял

19.08.2023, 20:27

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Здравствуйте.

Конечно же нет.

19.08.2023, 16:10

Почему? Мне сказали что это возможно.. типа мама просто может поменять счёт на который приходят пособия

19.08.2023, 16:11

Анкету с этого сайта удали! Здесь взрослые грамотные люди работают, (нет твоих ровесников).

19.08.2023, 16:11

Нет я же здесь не фигнёй занимаюсь

19.08.2023, 16:12

Вот именно ею и занимаешься, считая чужие деньги, от того, что она поменяет номер счёта ничего не изменится - это деньги родителей, а не детей.

19.08.2023, 16:29

Извините НО эти деньги платят по уходу за детей.. но я не живу с матерью и она мной не занимается и получает деньги за красивые глазки.. я даже не знаю где она и как.. это честно?

19.08.2023, 16:31

Если с матерью не живёте, то пособие должен получать или отец, или опекун; дети эти пособия получать не могут - можете ставить дизлайки юристам столько, сколько хотите.

19.08.2023, 20:49

Нет.

19.08.2023, 18:15