Кемерово, 19.08.2023, 17:22

Могу ли я работать с 1 стадией гипертонии на железной дороге, вагонником, терапевт не допускает?

Вопрос №20694318 из г. Кемерово
опубликован 19.08.2023, 17:22
Могу ли я работать с 1 стадией гипертонии на железной дороге, вагонником, терапевт не допускает?
Лучший ответ
Рекомендуется

Юристам сайта на заметку!

Считаю, что данный субъект права, как дающий неподобающие отзывы на оказанную ему бесплатную квалифицированную юридическую помощь, не заслуживает внимания юристов и дальнейших ответов на его вопросы

Достоин занесения в черные списки сайта, пожизненно, без права восстановления

19.08.2023, 17:53

Убирите этого адвоката, он не знает ничего только скачивает с интернета

19.08.2023, 20:30

В чёрный список надо вас отправить

19.08.2023, 20:35

Плохой ответ

19.08.2023, 20:39

Здравствуйте.

Этот вопрос как раз таки находится в компетенции врачей.

19.08.2023, 17:31

Терапевту лучше знать ваше состояние здоровья

Обязанность проходить периодические медицинские осмотры, установлена Постановлением Правительства РФ от 08.09.1999 N 1020 "Об утверждении перечня профессий и должностей работников, обеспечивающих движение поездов, подлежащих обязательным предварительным, при поступлении на работу, и периодическим медицинским осмотрам"

Перечень медицинских противопоказаний к работам, непосредственно связанным с движением поездов и маневровой работой утвержден Приказом Минздравсоцразвития РФ от 19.12.2005 N 796

Постановление Правительства РФ от 8 сентября 1999 г. N 1020 "Об утверждении перечня профессий и должностей работников, обеспечивающих движение поездов, подлежащих обязательным предварительным, при поступлении на работу, и периодическим медицинским осмотрам"

Перечень

профессий и должностей работников, обеспечивающих движение поездов, подлежащих обязательным предварительным, при поступлении на работу, и периодическим медицинским осмотрам

II. Работники диспетчерско-операторской группы

Дежурный по железнодорожной станции

Дежурный по парку железнодорожной станции

Дежурный по разъезду

Дежурный по сортировочной горке

Дежурный станционного поста централизации

Диспетчер маневровый железнодорожной станции

Диспетчер поездной станционный

Начальник железнодорожной станции (несущий сменные дежурства по станции)

Оператор по обслуживанию и ремонту вагонов и контейнеров

Оператор поста централизации

Оператор при дежурном по железнодорожной станции

Оператор сортировочной горки

III. Работники станционно-маневровой группы

Дежурный стрелочного поста (включая старшего)

Мастер участка производства (включая старшего) (занятый на безотцепочном ремонте подвижного состава)

Осмотрщик вагонов (включая старшего)

Осмотрщик-ремонтник вагонов (включая старшего)

Помощник составителя поездов

Сигналист

Слесарь по ремонту подвижного состава (занятый на безотцепочном ремонте)

Составитель поездов

Регулировщик скорости движения вагонов (включая старшего)

Приказ Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 19 декабря 2005 г. N 796 "Об утверждении Перечня медицинских противопоказаний к работам, непосредственно связанным с движением поездов и маневровой работой"

Перечень

медицинских противопоказаний для осуществления работ, непосредственно связанных с движением поездов и маневровой работой

(утв. приказом Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 19 декабря 2005 г. N 796)

Класс IX. Болезни системы кровообращения

26

Болезни, характеризующиеся повышенным кровяным давлением* (8)

Гипертензивная (гипертоническая) болезнь (эссенциальная гипертензия) и симптоматическая артериальная гипертензия

а) с очень высоким риском осложнений

1-6

1-6

Гипертоническая болезнь (артериальная гипертензия) III стадии, гипертоническая болезнь (артериальная гипертензия) I или II стадии при выраженном кризовом течении, гипертоническая болезнь (артериальная гипертензия) I или II стадии с очень высоким риском сосудистых осложнений, резистентных к терапии

б) с высоким риском осложнений

1-6

1.1.1

Гипертоническая болезнь (артериальная гипертензия) I или II стадии с высоким или очень высоким риском сосудистых осложнений

в) со средним риском осложнений

1

1.1.1

Гипертоническая болезнь (артериальная гипертензия) I стадии со средним риском сосудистых осложнений

19.08.2023, 17:45

Я нашёл всё это в интернете, но ещё нашёл поправку на этот документ с 2017 года

19.08.2023, 20:35