Возможно ли расторгнуть брак в суде по месту жительства истца, если прописка истца и ответчика разная?

Можно ли подать заявление о расторжении брака в суд по месту жительства истца? Я живу в чехове (прописка МО), она в костроме (прописка Кострома), брак заключался в костроме! У меня нет возможности туда кататься, она в суд ходить не будит! Детей нет, имущества нет! истец я!
Лучший ответ

В суд по месту нахождения ответчика, можете там нанять представителя и он все сделает.

Спасибо за ответ!

Детей нет, имущества нет, расторгайте брак через ЗАГС, направьте нотариально заверенное согласие на расторжение брака по почте..

Можно документы подать по почте. И приложите заявление о рассмотрении дела в Ваше отсутствие.