Санкт-Петербург, 19.08.2023, 18:51

Возможна ли отсрочка от мобилизации при поступлении в магистратуру или колледж, имея высшее образование и службу в армии (в запасе)?

Вопрос №20694415 из г. Санкт-Петербург
опубликован 19.08.2023, 18:51
Можно ли получить отсрочку от мобилизации, если есть высш образование (спациалитет) потом армия (в запасе) ,если поступить в магистратуру? Или колледж?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток.

Колледж или аспирантура. Второй вариант предпочтительнее, все же с колледжем ряд военкомов говорили, что уже есть высшее, поэтому получать профессиональное образование не будет по их мнению совпадать со словом впервые.

Более подробно, в том числе с примерами практики судов по магистратуре - в платном варианте консультации.

19.08.2023, 19:26

Здравствуйте.

В настоящее время все мероприятия связанные с призывом по частичной мобилизации завершены. Новой мобилизации пока не предвидится.

19.08.2023, 18:53

Образовании соответствующего уровня впервые? Диплом высш. Обр специальное, армия, поступаю в аспирантуру? Или в коледж?

19.08.2023, 19:21

А зачем эти уточнения?

19.08.2023, 19:22

Поступил уже в коледж, если отсрочки не будет, заберу документы в аспирантуру

19.08.2023, 22:00

Скорее всего Вам не положена отсрочка в колледж. А в магистратуру да; уровень выше.

19.08.2023, 19:25

Да, будет отсрочка, если поступите в колледж либо в магистратуру.

19.08.2023, 20:42