Возможна ли отсрочка от мобилизации при поступлении в магистратуру или колледж, имея высшее образование и службу в армии (в запасе)?
Доброго времени суток.
Колледж или аспирантура. Второй вариант предпочтительнее, все же с колледжем ряд военкомов говорили, что уже есть высшее, поэтому получать профессиональное образование не будет по их мнению совпадать со словом впервые.
Более подробно, в том числе с примерами практики судов по магистратуре - в платном варианте консультации.
Здравствуйте.
В настоящее время все мероприятия связанные с призывом по частичной мобилизации завершены. Новой мобилизации пока не предвидится.
Образовании соответствующего уровня впервые? Диплом высш. Обр специальное, армия, поступаю в аспирантуру? Или в коледж?
Поступил уже в коледж, если отсрочки не будет, заберу документы в аспирантуру
Скорее всего Вам не положена отсрочка в колледж. А в магистратуру да; уровень выше.
Да, будет отсрочка, если поступите в колледж либо в магистратуру.