Влияет ли дополнительный официальный доход сироты на ее выплаты - анализ последствий

Как может повлиять на выплаты очника сироты дополнительный официальный доход? Не лишат ли выплат, перечисляемых через образовательное учреждение (Обеспечение питанием; Обеспечение одеждой, обувью, мягким инвентарем и другими предметами вещевого довольствия; Обеспечение на выплату ежегодного пособия на приобретение учебной литературы и письменных принадлежностей; Обеспечение проездом; Обеспечение одеждой, обувью, мягким инвентарем и оборудованием при выпуске; Обеспечение на выплату единовременного денежного пособия при выпуске)? Ответ, пожалуйста, обоснуйте.
Лучший ответ

Здравствуйте! Отрицательно может повлиять, если к примеру он получает пенсию по случаю потери кормильца (ст.10 Федерального закона от 28 декабря 2013 г. N 400-ФЗ "О страховых пенсиях") и социальные выплаты (ст.36 Федерального закона от 29 декабря 2012 г. N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации"). В этом случае могут посчитать, что он получает социальные выплаты неправомерно и привлечь по статье 159.2 УК РФ за мошенничество в сфере получения выплат, т.к. студент очного отделения в случае получения дополнительного дохода не вправе претендовать на социальные выплаты и пенсию по потере кормильца.

Это лучший ответ (выбран автоматически)

Здравствуйте, указанные вами выплаты регулируются статьёй 6 Федерального закона от 21.12.1996 N 159-ФЗ "О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей" и Постановлениес Правительства РФ от 18.09.2017 N 1117, в которых не указано, что при наличии дополнительного заработка или иного дохода данные выплаты прекращаются. Таким образом, при наличии дополнительного дохода вы имеете право на получение указанных выплат во время получения очного образования.