Казань, 19.08.2023, 20:22

Является ли свидетельство Профессианального училища с обучением 1 год средним профессианальным образованием?

Вопрос №20694578 из г. Казань
опубликован 19.08.2023, 20:22
Является ли свидетельство Профессианального училища с обучением 1 год средним профессианальным образованием?
Лучший ответ
Рекомендуется

Не является

19.08.2023, 20:24
Оценка автора вопроса:

Почему вы так думаете? А аак же 273

ФЗ ст 108 об образований?

19.08.2023, 20:27

Свидетельство не может являться проф образованием.

19.08.2023, 20:31

Здравствуйте а чем же оно является?

19.08.2023, 20:33

Если профучилище не дает среднего образования на базе 11 классов, то свидетельство о его окончании не является документом о среднем профобразовании

19.08.2023, 20:41

Здравствуйте а чем же оно является?

19.08.2023, 20:52

Вам ответили.

Читайте ч.3 ст. 68. Среднее профессиональное образование Федерального закона от 29.12.2012 N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации"

3. Получение среднего профессионального образования на базе основного общего образования осуществляется с одновременным получением среднего общего образования пределах соответствующей образовательной программы среднего профессионального образования.

19.08.2023, 20:57

Параллельно была школа

19.08.2023, 21:42

Основные профессиональные образовательные программы начального профессионального образования - программам подготовки квалифицированных рабочих (служащих);

6) основные профессиональные образовательные программы среднего профессионального образования - программам подготовки специалистов среднего звена;

19.08.2023, 21:59