Санкт-Петербург, 19.08.2023, 23:24

Можно ли вернуть машину в автосалон после гарантийного срока взятый в кредит?

Вопрос №20694755 из г. Санкт-Петербург
опубликован 19.08.2023, 23:24
Можно ли вернуть машину в автосалон после гарантийного срока взятый в кредит?
Лучший ответ
Рекомендуется

Только при наличии существенных недостатков, установленных техническим путём и зафиксированных документально.

19.08.2023, 23:36
Оценка автора вопроса:

Описание:

Приехали семьёй с 6 мес. ребёнком в автосалон примерно в часов в 19, за автомобилем 2014 г. ценой ~500 т. р., менеджеры зала, и кредитного отделов сказали такой авто приедет от "банка" за 1,5 млн. р. Подали заявку на кредит с лимитом 2,5 млн. р. Предложили своё авто с другой площадки но 2011 г. В этот момент 1 менеджер перевел наше общение на своего коллегу сказав:" его рабочий день окончен" всю информацию он передал 2 менеджеру. Время примерно было 20:45.

Сказали привезут через 15-20 минут, привезли через 1 час примерно. (21:40)

Когда авто находился в сервисной зоне минут 30, муж спросил Автомобиль приехал уже или нет. Менеджер сказал что Авто уже здесь и его готовят.

После того как муж прошёл для осмотра авто, ко мне подошёл 3 менеджер кредитного отдела и сказал "что нужно подписать документы и договора", уточнив что муж Авто уже принял. Я пошла подписывать документы. Со слов мужа < осмотр авто производился бегло и без осмотра на подъемники и без "пробной поездки"> как это у напечатано у них на наклейках в автосалоне и на сайте. При осмотре выявили отсутствие "двух" номеров на раме, на что нам сказали приезжайте через несколько дней, "мы всё сделаем", + были другие мелкие недостатки, на что нас также заверили что всё исправят. После получения всех документов примерно в 22:30 может позже, мы уехали домой на авто.

На следующий день, муж купил "АВТОТЕКУ" по авто и выяснилось что на авто скручен пробег. Через несколько дней как и было оговорено муж поехал в автосалон и там через день нанесли 1 из 2 номеров на раму авто за счёт автосалона. Но другие недочëты не устранили. Сказав что можете оставить авто на пару дней у нас "всë сделаем".

Автосалон предложил поставить авто на учёт за свой счёт. Была попытка поставить авто на учёт самостоятельно, но не хватало документов (ОСАГО и Тех. осмотра). Поездив на авто, оказалось что авто очень жёсткий а с учётом перевозки маленького ребенка в автокресле ещё и не безопаст

ным для несвормированных мышц и костей ребёнка. В ГИБДД сказали что с такими номерами могут провести ЭКСПЕРТИЗУ с изъятием авто. То есть мы можем остаться и без машины и ещё выплачивать не подъемный кредит. Как лучше поступить в таком случае нам?

22.08.2023, 20:15

А что в договоре по поводу пробега было указано?

22.08.2023, 20:27

Можно, если есть недостатки.

19.08.2023, 23:25

Что с вашей машиной?

19.08.2023, 23:25