Ижевск, 20.08.2023, 06:28

В течении какого времени надо встать на учет в УИИ?

Вопрос №20694976 из г. Ижевск
опубликован 20.08.2023, 06:28
В течении какого времени надо встать на учет в УИИ?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. В течение трех суток после получения уведомления (ст. 47.1 УИК РФ).

20.08.2023, 06:32

Они еще уведомить должны? Мне на суде что то сказали и расписаться дали, что через 14 суток после вступления. Это так?

20.08.2023, 07:00

Да. Приговор должен вступить в силу, затем - поступить в УИИ. УИИ не позднее 15 суток со дня получения копии приговора (определения, постановления) должна вручить осужденному официальное уведомление о необходимости его явки в уголовно-исполнительную инспекцию для постановки на учет (ст. 47.1 УИК РФ).

20.08.2023, 07:06

Он сразу после приговора поступает?

22.08.2023, 09:02

Приговор вступает в силу по истечении 15 суток после его оглашения, после этого в течение 3 суток вы должны встать на учет в УИИ.

22.08.2023, 10:04
Оценка автора вопроса:

И направление с учреждения дадут?

23.08.2023, 09:03

Нет, это ваша обязанность по приговору явиться в УИИ.

23.08.2023, 09:13

Мне дали в суде бумагу там две недели написанно

23.08.2023, 09:14

Да, 15 дней для вступления приговора в силу, потом 3 дня для постановки на учет.

23.08.2023, 09:18

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовно-Исполнительный кодекс Российской Федерации (ред. от 31.07.2025, с изм. от 17.12.2025)