Способы погашения задолженности за ЖКХ после отмены судебного приказа - добровольная оплата или через суд?

• г. Уфа

Пожалуйста, после отмены судебного приказа, возможно ли добровольное погашение задолженности за ЖКХ непосредственно истцу? Или уже только через суд, т.е. нужно дожидаться подачи искового заявления в суд

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (6):

После отмены Должник сможет погашать долг ЖКХ только сам, т.к. приставы пока не задействованы, у них нет испол листа на должника.

После отмены СП должник должен самостоятельно погасить долг пред УК, так как отмена судебного акта прекращает его действие.

Здравствуйте. Можете добровольно оплатить задолженность, т.к взыскатель вправе обратиться в суд с иском по тем же требованиям и на вас ещё лягут судебные расходы.

Не обходимо ликвидировать задолженность как можно быстрее. Самый идеальный вариант до обращения взыскателя в суд, чтобы избежать ещё судебных расходов.

Добрый день!

Конечно же, можно истцу оплатить весь долг.

Вопрос в том, за какой срок взыскивает ЖКХ долг? Если не за сроками исковой давности, то можете добровольно, если за сроком исковой давности, то рекомендовал бы через суд