Но нам нужна квартира и мы переехали в другой город.

Бывший муж не участвует в жизни ребенка физически, но его работодатель переводит алименты. И всего лишь. Но по разводу раздел имущества и квартира моя, и детей с малыми долями. Бывший не дает разрешение на продажу. Но нам нужна квартира и мы переехали в другой город. Сейчас снимаем за бешеные деньги. Ущемляет права ребенка, мое мнение. Свое имущество после развода уже продал. А мы зависимы получается от его слова. Отношения с бывшим ни какие, алкоголик. 1) можно ли обратиться в опеку по месту временной регистрации в новом городе? 2) шаблон заявления в опеку и далее суд?
Лучший ответ

Полагаю уместным обратиться в опеку за разрешением о продаже квартиры. Поскольку не указаны права бывшего мужа на владение частью или доли квартиры, то полагаю, что опека не потребует его разрешения.

Здравствуйте за составлением документа обратитесь в личные сообщения к любому юристу на сайте.

Здравствуйте, в опеку можете обратиться, но разрешение на продажу квартиры всё равно будет давать опека по месту нахождения имущества. Шаблоны документов можете посмотреть в интернете либо обратиться в любому юристу сайта.