Тайно уехавшая дочь оставила трехлетнего ребенка с бабушкой, которой не хватает средств и ребенок не оформлен в сад - куда обратиться для решения ситуации?
Сообщите в орган опеки, взыскивайте алименты на содержание ребенка, решайте вопрос о лишении родительских прав и оформление опеки над ребенком. Это радикальные меры. Занимайтесь оформление ребенка в детский сад, просите содействия в опеке, администрации района, военкомате.
Спасибо за ответ, но лишать прав она не хочет. Может вернётся.
Увы, дочь вернуть нельзя. А Вам надо оформлять временную опеку, либо ребенка заберут.
Добрый день.
Оформляйте временную опеку, пользуйтесь льготами, которые положены детям, участников СВО, включая устройство в детский сад.
Нужно оформить опеку, обратиться в органы местного самоуправления, в отдел социальной защиты.