У меня рвп срок регистрации по месту пребывания закончилась месяц назад а заявление на внж на расматрение что мне делать?
То, что Вы подали документы на ВНЖ не прекращает Вашей обязанности быть на территории РФ зарегистрированной по месту пребывания. Поэтому если срок регистрации у Вас прошел, Вам придется продлить регистрацию, в противном случае это может стать основанием для привлечения Вас к административной ответственности по ст. 18.8 КоАП РФ. При этом отмечу, неоднократное (два и более раза) в течение одного года привлечение ИГ к административной ответственности за совершение административного правонарушения, связанного нарушением режима пребывания (проживания) иностранных граждан в РФ, является основанием как для аннулирования и отказа в выдаче ВНЖ (п. 7 ч. 1 ст. 9 Федерального законв от 25.07.2002 N 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации»), так и для аннулирования и отказа в выдаче РВП (п. 7 ч. 1 ст. 7 Закона).
А административное выдворение может повлечь запрет на въезд в РФ.
Поэтому рекомендую Вам продлить регистрацию.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))