Будет ли мобилизованному мужчине приходить социальная выплата после заключения контракта на год?
Разьясняю, что в случае заключения контракта о прохождении военной службы в Вооруженных Силах Российской Федерации гражданами, призванными по мобилизации, осуществление ежемесячной социальной выплаты производится до дня вступления в силу контракта о прохождении военной службы.
Таким образом, выплата производится со дня назначения на воинскую должность и по день освобождения от нее, за неполный месяц - пропорционально числу прослуженных дней. В случае заключения контракта о прохождении военной службы деньги выплачивают до дня вступления контракта в силу.
Изучите Приказ Министра обороны РФ от 19 декабря 2022 г. N 780 “Об определении Порядка осуществления ежемесячной социальной выплаты гражданам Российской Федерации, призванным на военную службу по мобилизации в Вооруженные Силы Российской Федерации
Здравствуйте.
Да, будет приходить данная выплата.
Иван Шелепов, будет, т.к. зарплата мобилизованого состоит из денежного довольствия + данная социальная выплата.
Данная выплаты будут.